Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2016, 14:26

РФ указала Amnesty International на обстрелы Сирии с турецкой стороны

Минобороны России представило новые доказательства нарушений международных соглашений, допущенных властями Анкары.

Международные правозащитные организации, в том числе Amnesty International, должны обратить внимание на преступные факты обстрелов приграничных сирийских поселений с территории Турции. Об этом на специальном брифинге Минобороны заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

Фото: РИА, М. Воскресенский

— На экране представлены очередные доказательства этих обстрелов. Вы видите, как с территории Турции крупнокалиберной артиллерией обстреливаются приграничные населённые пункты Сирийской Арабской Республики. Вместо того чтобы обвинять нас в неизбирательности наших ударов, призываем Amnesty International, Human Rights Watch, «Врачей без границ» и другие организации дать свою официальную оценку этим преступным действиям турецких вооружённых сил, — заявил представитель Минобороны.

Напомним, ранее международная правозащитная организация Amnesty International опубликовала свой новый ежегодный доклад, в котором Россию раскритиковали за ужесточение контроля за НКО и операцию ВКС в Сирии. В то же время властям Великобритании досталось за то, что они используют массовую слежку под предлогом борьбы с террором и пытаются уклониться от контроля со стороны ЕСПЧ, а США обвиняют в сохранении тюрьмы в Гуантанамо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров