Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2016, 16:37

В Башкирии арестовали четвёртого подозреваемого в расстреле семерых

В федеральном розыске до сих пор находятся шесть человек.

Сегодня, 24 февраля, был арестован один из подозреваемых в расстреле семи человек в городе Салават в Башкортостане — 45-летний В. Коваленко, который с ноября находился в розыске. Ближайшие два месяца по решению суда он проведёт в СИЗО. Как рассказали Lifenews в пресс-службе СКР по республике, мужчину задержали в одной из квартир города Стерлитамак.

Чуть ранее обвинение было предъявлено ещё одному участнику расстрела Намигу Мамедову. Мужчины обвиняются в «покушении на убийство двух и более лиц».

— Сейчас ведутся поиски остальных лиц, причастных к преступлению. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СКР по Башкирии.

Напомним, неизвестные расстреляли семь человек в одном из автосервисов Салавата в ночь с 28 на 29 октября 2015 года. В результате скончался хозяин предприятия А. Саркисян. Он умер в центральной городской больнице от пулевого ранения в голову. LifeNews публиковал запись с одной из камер, где видно, как в автосервис не спеша идут люди, одетые в тёмную одежду.

В начале ноября были задержаны двое из группы людей, предположительно, причастных к расстрелу: жители Салавата 35-летний Линур Агадуллин и 27-летний Виктор Пырков. Примечательно, что Пырков сам явился в отделение полиции и заявил, что был среди нападавших на работников автосервиса.

Подозреваемые находятся под стражей. Расследование уголовных дел: «Покушение на убийство двух и более лиц группой лиц» и п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство группой лиц» продолжается.

Список людей, которые находятся в розыске по подозрению в расстреле семерых:

Горячев М.

Бикмухаметов Р.

Лисовский С.

Неясов В

Рахинкулов Е.

Ханов А.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров