Регион

Уведомления отключены

24 февраля 2016, 18:32

Турецкого школьника арестовали за оскорбление Эрдогана в «Фейсбуке»

13-летний подросток оставил обидный для турецкого лидера комментарий под одним из размещённых в соцсети видео.

Подробности истории приводит издание Todayszaman. По данным СМИ, 13-летний житель Стамбула был арестован на несколько часов из-за оскорбления президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Известно, что школьник весьма нелестно отозвался о политике в комментариях под одним из видео на «Фейсбуке». Правда, точная цитата при этом не приводится.

Reuters

По данным журналистов, в дом, где проживает подросток, ворвались силовики антитеррористического спецназа, силой вывели ребёнка из помещения и продержали в полицейском управлении около пяти часов. Мальчика сперва допросили, а потом в воспитательных целях продержали одного взаперти. Правда, после беседы с инспектором несовершеннолетнего гражданина отпустили.

Интересно, что это уже не первый случай, когда правительство Эрдогана выписывает санкции на задержание подростков за непозволительные высказывания в адрес президента в интернет-пространстве. О похожей истории СМИ сообщили прошлым летом, когда другого 13-летнего школьника на глазах у одноклассников и прямо в учебном классе арестовали за оскорбление Эрдогана. Прокуроры требовали подвергнуть ребёнка психиатрической экспертизе, намекая на явные отклонения, однако родители встали на защиту подростка и никаких санкций к нему применено не было.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров