Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2016, 20:17

Глава «Трезвой России»: Тема алкоголя пропитана деньгами и кровью

Султан Хамзаев прокомментировал инициативу Минпромторга о продаже алкоголя возле школ и больниц.

Минпромторг разработал проект федерального закона, который разрешает продажу алкоголя в магазинах, расположенных около социальных и спортивных объектов, в частности, возле школ и поликлиник.

В свою очередь член Общественной палаты России и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев отметил, что подобна инициатива могла намеренно не подниматься на публичных слушаниях.

— Если Минпромторг так уверен в своей позиции, то почему эта тема не прошла формат публичных слушаний? Пусть они выставят свою инициативу на обсуждение экспертной группы. Ведь когда мы говорим про алкоголь, то понимаем, что эта тема пропитана деньгами и кровью, — заявил Султан Хамзаев.

Он также добавил, что социально значимые объекты, особенно школы, должны быть максимально защищены от пагубного влияния.

— Школы должны быть стерильны в плане охраны здоровья детей. У подростков должно быть адекватное отношение к алкогольной продукции, — подчеркнул председатель «Трезвой России»

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров