Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2016, 00:51

Лидер РПК пообещал устроить Турции «курдскую весну»

По словам Дурана Калкана, это станет ответом на военную агрессию Анкары.

Один из лидеров Рабочей партии Курдистана — Дуран Калкан заявил, что уже в марте Турции может угрожать «курдская весна», если Анкара не прекратит удары по позициям РПК в Сирии.

— Март будет месяцем сопротивления. Эта весна будет «курдской весной». Мы не можем иначе сдерживать агрессию Анкары. Курдская молодёжь создаёт новые организации, которые будут достаточно радикальными, — сказал Дуран Калкан.

Он подчеркнул, что РПК планирует перевести боевые действия в городские районы на юго-востоке Турции. В поддержку Дурана Калкна выступил и депутат прокурдской Демократической партии народов Хишьяр Озсой. Он подтвердил, что «все готовятся к этой весне».

Напомним, из-за силовой операции, которую власти Турции проводят в Диярбакыре, этот город на востоке страны, который называют столицей курдов, пришлось покинуть многим жителям. Там было много раненых и убитых. Курдские женщины на митингах выступали с призывом к Эрдогану прекратить бойню.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров