Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2016, 10:29

Дептранс Москвы ищет террористов среди своих работников

Особое внимание будут уделять иностранным сотрудникам, которые работают на транспортных объектах Москвы.

Департамент транспорта Москвы обязал все свои подведомственные структуры проверить работников и выявить среди них потенциальных террористов и людей, способных пронести на транспортные объекты взрывные устройства или содействовать преступникам в этом.

РИА, Н. Селиверстова

Согласно распоряжению транспортного ведомства, копия которого оказалась у телеканала LifeNews, особое внимание будет уделено иностранным гражданам, которые работают на транспортных объектах столицы. Кроме того, проверке подвергнутся ведомственные общежития, будет тщательно отслеживаться соблюдение пропускного режима и соответствие всех документов сотрудников.

Особым этапом проверки станет установление связей сотрудников Мосгортанса, Московского метрополитена, ГКУ «Организатор перевозок» и АМПП с криминальными структурами, незаконными вооружёнными формированиями и националистическими группировками, действующими в том числе на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Транспортное ведомство столицы по итогам всеобщей проверки штата составит списки подозрительных работников и передаст их в ГУ МВД по Москве.

Усиление обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости связано в том числе и с особым режимом работы транспорта в Москве в праздничные дни.

Стоит отметить, что в конце 2015 года в столичном метро при проверке были выявлены уборщики, которые трудились на режимном объекте по просроченным документам и пропускам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров