Регион

Уведомления отключены

25 февраля 2016, 12:08

Москвичка подаёт иск к «Фейсбуку» на $100 тысяч из-за новых «лайков»

Писательница Лана Каплан утверждает, что создатели социальной сети украли у неё идею о введении разновидностей «лайков».

Писательница из Москвы Лана Каплан собирается подать иск к «Фейсбуку» и отсудить 100 000 долларов. По её словам, социальная сеть украла у неё идею о создании разновидностей «лайков».

Каплан утверждает, что в одной из глав вышедшей в 2013 году книги Web-Lox, она рассказала о привязанностях человека к социальным сетям и предложила их создателям разнообразить «лайки», расширив способы выражения восхищения.

— Можно добавить пояснения к «лайку», — говорится в книге Каплан. — Например, пусть появятся такие «лайки»: «лайк сочувственный», «лайк от безделья», «лайк мстительный», «лайк восхищающийся», «лайк средненький».

Автор книги не исключает, что создатели соцсети и раньше хотели разбить «лайки» на подгруппы. Однако, по её словам, поскольку это произошло после публикации её книги, она имеет право получить компенсацию.

— Мой юрист сказал, что сумма должна быть не менее 100 тысяч долларов, — заключила москвичка.

Напомним, что 24 февраля в социальной сети «Фейсбук» появилось несколько разновидностей «лайков», которые позволяют выразить любовь, смех, удивление, печаль или гнев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров