Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 февраля 2016, 21:03

Благодаря «закону Савченко» в Мариуполе отпустили на свободу педофила

В декабре 2015 года мужчина был приговорён к десяти с половиной годам тюрьмы.

Сегодня в Мариуполе благодаря так называемому закону Савченко был отпущен на свободу Николай Шекерли, которого в декабре 2015 года приговорили к десяти с половиной годам заключения за педофилию.

Мужчина был признан виновным в изнасиловании, изготовлении и распространении детской порнографии, занятии проституцией и вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность.

— Отсидел он пять лет, пока шло следствие и суд. И с пересчётом «один за два» сегодня его освободили, — рассказала начальник отдела по контролю за исполнениями судебных решений Мариуполя Елена Штанкевич.

Сам же педофил заявил, что считает закон справедливым и справедливость наконец-то восторжествовала. Он также добавил, что поставит за президента Украины и за Савченко свечку в храме.

«Закон Савченко» вступил на Украине в силу в декабре 2015 года. Документ обязывает суды учитывать осуждённым каждый день, проведённый в СИЗО, как два дня отбытия наказания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров