Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2016, 09:36

Украинские радикалы угрожают возобновить блокаду российских фур

Активисты движения «Свобода» во главе с Олегом Тягнибоком намерены пролоббировать законодательный запрет на транзит грузов из РФ.

Свободное передвижение грузовиков с российскими номерами по территории Украины снова под угрозой. После того как стороны на дипломатическом уровне уладили проблему с блокировкой российских фур неизвестными активистами на Западе страны, лидер движения «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что намерен внести запрет на их передвижение на законодательном уровне — через облсоветы.

Фото: РИА, В. Толочко

— Наши «свободовцы» во всех 10 областях Украины проводили эти блокировки вместе с активистами общественных организаций. Я вам сразу хочу сказать, что сегодня меня информировал заместитель председателя ВО «Свобода» Анатолий Витив, который у нас патронирует эту акцию. Мы возобновляем блокирование украинских дорог от российских фур и на Волыни, и в Закарпатье, и в Черновцах, и в других регионах Украины, — заявил Тягнибок в интервью одному из украинских телеканалов.

Напомним, Россия и Украина два дня назад договорились о беспрепятственном выезде до 25 февраля оказавшихся заблокированными грузовиков. На Украине им не дали транзитом проехать в европейские страны активисты, в том числе члены экстремистского «Правого сектора»* и националистической УНА-УНСО*. Россия в ответ ввела ограничения по перемещению украинских грузовиков по территории РФ.

* Деятельность организаций запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров