Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2016, 11:09

В Кремле надеются, что США продолжат борьбу с ИГИЛ на фоне перемирия

Президент России напомнил западным коллегам об одном из главных положений соглашения, заключённого при участии Москвы и Вашингтона 22 февраля.

Российская сторона рассчитывает, что американские партнёры продолжат борьбу с террористическими группировками в Сирии после вступления в силу соглашения о перемирии. Об этом заявил Владимир Путин, выступая на коллегии ФСБ.

— Хочу ещё раз подчеркнуть, что группировок ИГИЛ*, «Джебхат ан-Нусра»* и других террористических организаций, признанных таковыми СБ ООН, это (соглашение о перемирии. — Прим. ред.) не касается. Решительная борьба с ними будет, безусловно, продолжена. Хочу выразить надежду на то, что американские партнёры исходят именно из этого. Это отражено в нашем совместном заявлении, и никто не будет забывать, что кроме ИГИЛ есть и другие террористические организации, как я уже сказал, признанные таковыми СБ ООН, — отметил президент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров