Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2016, 13:07

На Украине опубликовали маршруты движения российских фур

Активисты «Свободы» меж тем заявили, что возобновят блокаду грузовиков из РФ.

Национальная полиция Украины обнародовала карту с маршрутами движения российских фур транзитом через территорию этой страны. Пути пролегают в основном по территории западных и центральных областей Украины. Несколько ведут в Одессу, где расположен крупный морской порт.

В то же время представители радикальной украинской организации «Свобода» заявили, что намерены возобновить блокаду российских транзитных грузовиков. Позицию Киева, который договорился с Москвой о взаимном снятии блокады, там назвали предательской.

Напомним, Россия и Украина два дня назад договорились о беспрепятственном выезде до 25 февраля оказавшихся заблокированными грузовиков. На Украине им не дали транзитом проехать в европейские страны активисты, в том числе члены экстремистского «Правого сектора»* и националистической УНА-УНСО*. Россия в ответ ввела ограничения по перемещению украинских грузовиков по территории РФ.

* Деятельность организаций запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров