Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2016, 15:45

Лидер «Джабхат ан-нусры» запретил своим боевикам соблюдать перемирие

Главарь террористической группировки считает соглашение, одобренное Вашингтоном и Москвой, уловками западного мира.

Главарь террористической группировки «Джабхат ан-нусра»* Абу Мухаммед аль-Джулани призвал своих боевиков не соблюдать перемирие в Сирии, о чём договорились Россия, США и союзники, оппозиция и представители других политических сил арабского региона. Как сообщает издание Тayyar, главарь экстремистов считает, что за соглашением стоит попытка обыграть его обманом.

По словам Аль-Джулани, перемирие в Сирии выгодно только режиму Асада и является частью политического плана для протекции и сохранения его президентства. Он пообещал соратникам, что вернёт все потерянные территории, включая Латакию, и сделает всё возможное, чтобы провалить перемирие в Гуте (провинция Дамаска).

Напомним, 22 февраля президенты РФ и США — Владимир Путин и Барак Обама — одобрили прекращение огня в Сирии. Власти многих стран поддержали эту инициативу и выразили готовность содействовать ей. Перемирие наступает в 00:00 27 февраля.

* Организация запрещена в РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров