Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2016, 16:04

Бывший замглавы Самарской области арестован в Москве за обман сенатора

Сергей Калашников заявил на бизнес-партнёра, потеряв инвестиции в недвижимость.

Тверской суд Москвы арестовал бывшего вице-губернатора Самарской области Геннадия Гендина по подозрению в мошенничестве. Потерпевшим по этому делу проходит сенатор от Брянской области Сергей Калашников, занимавший прежде пост министра труда и социального развития.

Фото: Геннадий Гендин / gendins.ru

По материалам дела, в 2008 году Калашников решил вложить свои сбережения в строительство коттеджного посёлка «Берег Ангелов» в Солнечногорском районе Подмосковья. Для этого сенатор присмотрел несколько земельных участков и даже выплатил за них 25 миллионов рублей, но в итоге право собственности получили посредники в операции.

Фото: сенатор Сергей Калашников / РИА Новости

Сергей Калашников обратился в правоохранительные органы и спустя 8 лет был задержан его бизнес-партнёр Геннадий Гендин. Хотя в суде защита Гендина предъявила личные поручительства от режиссёра Андрея Кончаловского и актёра Армена Джигарханяна, ходатайство следствия об избрании меры пресечения было удовлетворено.

Сергей Калашников отказался официально комментировать эту информацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров