Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2016, 17:28

Кубинская танцовщица станет лицом боксёрского турнира в Москве

Уроженка острова Ссвободы выиграла кастинг «Ринг герлз» перед матчем Россия-Куба.

В преддверии матчевой встречи по боксу между сборными России и Кубы организаторы соревнований устроили кастинг «Ринг герлз» — девушек, которые получают право отсчитывать раунды во время поединков. На этот раз выбор профессионального жюри пал на представительницу острова Свободы. Девушку по имени Ана Роза Курбело назвали самой обаятельной, пластичной и привлекательной.

Сама кубинка, являясь танцовщицей румбы и сальсы, не раз восхищала своим мастерством посетителей московских клубов и ресторанов.

В рамках конкурса потенциальным «ринг герлз» приходилось дефилировать с табличкой на высоких каблуках и отвечать на каверзные вопросы ведущего и членов жюри, которые и посчитали кубинскую девушку самой подходящей кандидатурой для предстоящего спортивного мероприятия.

Добавим, сам турнир состоится 5 марта в УСЗ «Дружба». Зрителей ждет новый виток противостояния боевых школ двух стран, которое длится уже более 50 лет. Историческое сотрудничество российской и кубинской боевых школ насчитывает уже более 50 лет. Встречи в ринге представителей боксёров Кубы и России — это всегда яркое событие для поклонников бокса.

— Турнир, организованный Академией бокса, станет значимым этапом в преддверии первенства Европы, намеченного на май, и чемпионата мира, который состоится в октябре. Мы сможем оценить уровень подготовки спортсменов в «боевых» условиях перед ключевыми состязаниями. Такие выступления важны для профессионального развития наших спортсменов и популяризации бокса, — рассказал старший тренер российской сборной Олег Меньшиков.

Прошлогодняя встреча «Россия — Куба», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, завершилась равным счетом (5:5 по итогам 10 поединков). Сейчас у российских и кубинских боксеров есть шанс выяснить, кто же все-таки сильнее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров