Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2016, 18:30

Установлена личность погибшего при падении крана в Екатеринбурге

СУ СКР возбуждено уголовное дело по факту случившегося.

Установлена личность крановщика, погибшего при падении башенного крана на жилой дом в Екатеринбурге. Им оказался Виктор Лебедев.

Фото: «Вконтакте»

Погибший по-прежнему находится в раздавленной башне под обломками конструкций. В ближайшее время спасатели начнут резать металл, чтобы извлечь тело. На месте происшествия работают сотрудники МЧС, СК, полиции.

СУ СКР возбудило уголовное дело по факту случившегося.

— Для того чтобы наиболее тщательно установить все без исключения обстоятельства трагедии, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека», — сообщили в ведомстве.

Напомним, ЧП произошло сегодня на стройке на улице Куйбышева в Екатеринбурге. Башенный кран рухнул на расположенный рядом жилой дом. Стрела обрушила три балкона с пятого по третий этаж, а сама конструкция повредила кровлю дома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров