Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2016, 18:54

Двое рабочих погибли под Омском при аварии на производстве угля

Ещё двое сотрудников установки по производству древесного угля получили серьёзные ожоги.

Трагедия произошла вечером 26 февраля в селе Колбышеве Большереченского района Омской области на малом предприятии, занимающемся изготовлением древесного угля. По предварительной информации, рабочие неплотно закрыли дверцу установки, в которой обжигается древесный уголь. В результате газ, находящийся в ёмкости под большим давлением, буквально вырвал с корнем дверцу. Она полетела прямо в сторону рабочих.

Двое мужчин, 20 и 29 лет, погибли на месте. Ещё двое сотрудников предприятия получили ожоги и были доставлены в больницу. У одного из пострадавших медики констатировали закрытую чепно-мозговую травму.

— Следователи осмотрели место происшествия, опросили свидетелей. В настоящее время проводится доследственная проверка. Будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение работниками правил техники безопасности. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение, — рассказала LifeNews старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса Болдинова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров