Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 февраля 2016, 22:19

Спасшиеся шахтёры: Мы бы не выбрались, если бы запаниковали

Выброс метана привёл к пожару в шахте «Северная».

Проходчики шахты «Северная» в Воркуте, где накануне произошли взрывы и началось возгорание, рассказали, как им удалось выбраться.

— Были на рабочем месте, услышали хлопок. Пропала энергия и воздух. Мы поняли, что что-то не так, связались с диспетчером и вышли, — вспоминает Владимир Лукерчик. — Там было жутковато. Самое главное, что не запаниковали. Если бы запаниковали, могли бы и не выйти.

Как рассказал его коллега Пётр Бублей, они смогли выйти на свежий воздух благодаря правильной подготовке и сейчас очень довольны, что спаслись.

Напомним, ЧП в шахте произошло накануне в Воркуте: раздался хлопок, а затем произошло возгорание. Спасателям удалось эвакуировать большую часть рабочих, но более двух десятков ещё остаются под землёй. LifeNews публиковал список шахтёров, остающихся под завалами.

Жертвами случившегося в шахте стали четверо горняков. По предварительным сведениям, они погибли, задохнувшись угарным газом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров