Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2016, 02:04

Украинский телеканал подаст в суд на Госкино за запрет сериала «Кухня»

Поводом для запрета сериала стала эпизодическая роль в нём Валерия Пригожина, имя которого официальный Киев внёс в перечень нежелательных лиц.

Телеканал «1+1» намерен судиться с Госагентством Украины по вопросам кино. Об этом сообщает Телевизионная служба новостей (ТСН) телеканала. Поводом для подготовки иска стал запрет трансляции российского сериала «Кухня».

— Развлекательный сериал о закулисье ресторанной жизни стал любимым для миллионов украинских зрителей. Госкино разрешение на его показ отменило. Причина: в одной из серий пятого сезона появляется муж певицы Валерии Иосиф Пригожин. Официальный Киев внёс его в перечень нежелательных деятелей, — говорится в сообщении.

Отмечается также, что Пригожин появляется только в одном эпизоде одной серии, которую телеканал ещё даже не успел купить. Таким образом, сериал запретили на основании того, что зритель в любом случае увидеть не смог, считают на канале.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров