Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2016, 16:10

В МО РФ указали на русофобию в словах командующего ВС США в Европе

По словам официального представителя военного ведомства, последние провокационные заявления Филиппа Бридлава удивили многих и в ЕС.

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков указал на откровенно русофобский характер высказываний нынешнего командующего войсками США в Европе генерала Филиппа Бридлава.

— На протяжении последних двух лет трудно найти кого-то ещё, способного сравниться по накалу русофобской истерики с генералом Бридлавом, — сказал генерал-майор. — И хотя в России его кипучая деятельность давно рассматривается в контексте «доктор — пациент», последние заявления Бридлава в американском конгрессе о «готовности США сражаться и победить Россию в Европе» удивили многих даже в самой Европе.

Напомним, генерал Бридлав заявил, что вооружённые силы США готовы при необходимости сражаться в Европе с Россией и победить её. Стоит отметить, что ранее командующий ВС США в Европе выражал мнение о том, что Россия является главной глобальной угрозой для Соединённых Штатов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров