Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 февраля 2016, 23:42

Лавров: Объединяться против ИГИЛ нужно без предварительных условий

Об этом глава МИД РФ заявил в интервью алжирской газете Expression.

Необходимо отложить в сторону разногласия и объединиться ради разгрома террористической группировки ИГИЛ* без каких-либо увязок и предварительных условий. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил глава МИД России Сергей Лавров алжирской газете Еxpression.

Фото: РИА, Г. Сысоев

Российский министр отметил, что эффективно противостоять терроризму можно только сообща, на прочной основе международного права, при центральной координирующей роли ООН, без двойных стандартов.

— Сегодня необходимо отложить в сторону амбиции и разногласия и без каких-либо увязок и предварительных условий объединиться ради разгрома ИГИЛ, бросивших вызов человеческой цивилизации. В этом главный смысл инициативы Владимира Владимировича Путина по формированию широкого антитеррористического фронта, — сказал он.

Лавров также позитивно оценил сотрудничество России и Алжира в противодействии терроризму.

— Нацелены на дальнейшее развитие взаимодействия в этой сфере. Убеждён, что наша совместная с алжирскими партнёрами работа на антитеррористическом треке призвана внести полезный вклад в общие усилия мирового сообщества, — отметил он.

* Деятельность организации запрещена в РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров