Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2016, 00:45

Хиллари Клинтон победила на первичных выборах в Южной Каролине

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс поздравил с успехом своего оппонента по предвыборной гонке среди демократов.

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон одержала победу на первичных выборах, прошедших 27 февраля в штате Южная Каролина. Её соперник по предвыборной гонке среди демократов — сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс — поздравил Клинтон с успехом. В то же время Сандерс заявил, что избирательная кампания только начинается, сообщает РИА «Новости».

— Мы одержали уверенную победу в Нью-Гэмпшире, она уверенно победила в Южной Каролине, — отметил сенатор. — Теперь впереди «супервторник». 1 марта демократы проведут первичные выборы сразу в 11 штатах страны и Американском Самоа.

В настоящее время в Южной Каролине ожидается победное выступление Клинтон и идёт подсчёт голосов, поданных за каждого из претендентов. Клинтон и Сандерс продолжают борьбу за выдвижение официальным кандидатом демократов на ноябрьских выборах, имя которого будет объявлено на общенациональном съезде партии в конце июля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров