Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2016, 01:48

Шесть человек погибли при новом взрыве на шахте «Северная» в Воркуте

Среди жертв ЧП — пять горноспасателей и один рабочий.

На шахте «Северная» в Воркуте сегодня около 1:30 произошёл новый взрыв. Как сообщается, погибло шесть человек.

— По предварительным данным, погибло шесть человек: пятеро горноспасателей и один работник шахты, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Также при взрыве получили травмы четверо шахтёров. В настоящий момент все горноспасательные работы на шахте приостановлены.

Ранее в пресс-службе МЧС РФ сообщали, что на шахте существует угроза повторного взрыва. По словам представителей ведомства, спасатели уже обследовали 110 километров горных выработок шахты.

— Анализ состава рудничной атмосферы указывает на существование развитого подземного пожара на аварийном участке. По мнению специалистов, существует повторная угроза взрыва, — говорится в сообщении МЧС РФ.

В шахте также периодически происходят вспышки метановоздушной смеси и постоянно сохраняется повышенная температура, что усложняет работу спасателей, добавили в ведомстве.

Напомним, ЧП в шахте произошло 25 февраля в Воркуте: раздался хлопок, а затем произошло возгорание. Спасателям удалось эвакуировать большую часть рабочих, но более двух десятков ещё остаются под землёй. LifeNews публиковал список шахтёров, остающихся под завалами. Жертвами случившегося в шахте стали четверо горняков. По предварительным сведениям, они погибли, отравившись угарным газом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров