Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2016, 03:55

Все погибшие горноспасатели служили в Печорском отделении МЧС

Второй взрыв на шахте «Северная» произошёл сегодня в 1:25, погибло шесть человек.

Все пятеро горноспасателей, погибших при повторном взрыве на шахте «Северная» в Воркуте, служили в Печорском военизированном горноспасательном отряде МЧС России. Всего во время второго взрыва под землёй находилось 77 человек: 38 горноспасателей и 39 работников шахты. В настоящее время все они выведены из шахты и находятся в безопасности.

Как сообщалось ранее, взрыв произошёл сегодня около 1:25 на центральном откаточном штреке пласта 4. Погибло шесть человек, из них пятеро спасателей и один шахтёр. Травмы получили пять человек.

Ранее в пресс-службе МЧС РФ сообщали, что на «Северной» существует угроза повторного взрыва. По словам представителей ведомства, спасатели уже обследовали 110 километров горных выработок шахты.

В шахте также периодически происходят вспышки метановоздушной смеси и постоянно сохраняется повышенная температура, что усложняет работу спасателей, добавили в ведомстве.

Напомним, ЧП в шахте произошло 25 февраля в Воркуте: раздался хлопок, а затем произошло возгорание. Спасателям удалось эвакуировать большую часть рабочих, но более двух десятков ещё остаются под землёй. LifeNews публиковал список шахтёров, остающихся под завалами. Жертвами случившегося в шахте стали четверо горняков. По предварительным сведениям, они погибли, отравившись угарным газом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров