Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2016, 10:17

500 жителей домов вблизи «Москвы-Сити» требуют обещанные квартиры

Жильцы микрорайона «Камушки» опасаются, что новостройку на Пресненском валу отдадут на продажу.

Около 500 жителей домов района «Камушки», зажатого между Третьим транспортным кольцом и «Москвой-Сити», сегодня вышли на митинг. Москвичи требуют переселить их из ветхих домов в обещанные квартиры в новом доме на Пресненском валу. Много лет горожане терпят трудности, связанные с жизнью в аварийном фонде: в связи со статусом временного поселения они не могут сделать капитальный ремонт и благоустроить территорию.

— Дома, где мы живём, это бог знает что. Вода идёт мутная да ещё с какими-то мокрицами, приходится её сливать. Везде один ответ: вы идёте на переселение, ремонта не будет, а дома-то рушатся, — сказал житель дома.

Столичная мэрия ещё в 2008 году, когда была принята специальная программа переселения из ветхого и аварийного фонда, обещала людям другие квартиры. Однако до 2014 года район в программу так и не вошёл. В итоге теперь появилась информация, что дом на Пресненском валу вскоре будет сдан и отдан на продажу. А жителям района «Камушки» предлагают подождать ещё одну новостройку.

— Нас уже собирали, предлагают другое место под строительство, это за Третьим транспортным кольцом. Но если нас с Пресненским валом обманули, то и с этим местом могут обмануть, — говорит москвич.

Отметим, что представители мэрии Москвы на митинге не появились.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров