Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2016, 12:00

Дворкович настаивает на федеральных выплатах жертвам аварии на шахте

Вице-премьер заявил, что правительство готовит решение по оказанию материальной помощи семьям погибших и пострадавших в Воркуте.

Аркадий Дворкович намерен внести предложение о материальных выплатах из фонда ОМС для семей погибших и пострадавших в аварии на шахте «Северная» в Воркуте. Об этом он сегодня заявил журналистам, прибыв к месту ЧП.

— Правительство готовит решение по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших в аварии на шахте, а также по расследованию произошедшего. Семьям погибших будет оказана необходимая поддержка. Материальные выплаты будут произведены из регионального бюджета в размере 1 миллиона рублей каждой семье. Я, как председатель комиссии, также внесу предложение о федеральных выплатах из фонда ОМС, — сказал вице-премьер.

Дворкович констатировал, что жертвами аварии на шахте стали 36 человек, в том числе пятеро спасателей. Вице-премьер выразил глубокие соболезнования родным погибших.

— Погибших много. Нет надежды, что 26 человек, которые находились в шахте, живы. Можно считать, что жертвами стали 36 человек, включая погибших горноспасателей, — сказал он. — Это тяжёлая чрезвычайная ситуация, тяжёлая катастрофа для России, для нашей угольной отрасли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров