Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2016, 13:07

Глава «Северстали» заявил, что шахта «Северная» снова заработает

Ранее технический совет принял решение о локализации аварийного участка в шахте в Воркуте.

Генеральный директор компании «Северсталь» Алексей Мордашов заявил, что шахта «Северная», на которой сегодня ночью прогремел очередной взрыв, снова заработает.

— Пока мы исходим из того, что шахта заработает. Мы видим вариант прекращения подачи кислорода в зону горения и вытеснения кислорода азотом. Если нам удастся его реализовать, то шансы на то, что шахта «Северная» заработает, очень высоки, — сказал Мордашов.

Ранее технический совет компании «Воркутауголь» принял решение о локализации аварийного участка в шахте в Воркуте. Изначально рассматривались два варианта локализации ЧП: затопление и изоляция аварийного участка.

Напомним, первое ЧП на шахте в Воркуте случилось 25 февраля: раздался хлопок, а затем произошло возгорание. Жертвами трагедии стали четверо горняков. По предварительным сведениям, они погибли, отравившись угарным газом. Второй взрыв на шахте «Северная» в Воркуте прогремел сегодня около 1:30. Погибло шесть человек, ещё пятеро получили ранения.

К настоящему моменту известно, что все 26 горняков, оставшихся в шахте, погибли.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров