Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 февраля 2016, 18:29

МИД Турции выразил соболезнования России в связи с гибелью шахтёров

Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что с сожалением следят за новостями из Республики Коми РФ.

Министерство иностранных дел Турции выразило соболезнования родным и близким погибших на шахте «Северная» в Воркуте и всему российскому народу. Об этом говорится в официальном заявлении турецкого внешнеполитического ведомства.

— С сожалением следим за новостями из Республики Коми на севере Российской Федерации, где в результате аварии в угольной шахте большое количество людей погибло под завалами. Выражаем соболезнования родным и близким погибших и всему российскому народу, а пострадавшим желаем скорейшего выздоровления, — говорится в заявлении МИД Турции.

Напомним, первое ЧП на шахте в Воркуте случилось 25 февраля: раздался хлопок, а затем произошло возгорание. Жертвами трагедии стали четверо горняков. По предварительным сведениям, они погибли, отравившись угарным газом. Второй взрыв на шахте «Северная» в Воркуте прогремел сегодня около 1:30. Погибло шесть человек, ещё пятеро получили ранения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров