Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 февраля 2016, 07:27

Грузовой поезд столкнулся с автобусом под Ижевском

По предварительным данным, погиб один человек, количество пострадавших уточняется.

Как сообщили LifeNews источники в правоохранительных органах, авария произошла около девяти утра по московскому времени. По предварительной информации, грузовой поезд совершил столкновение с рейсовым автобусом «Хёндэ» на окраине Ижевска. Столкновение произошло на нерегулируемом железнодорожном переезде около 8:50 на 47-м километре перегона Позимь — Вожой.

— По предварительным данным, погиб один человек, количество пострадавших уточняется, — сообщил источник.

По словам очевидцев, водитель автобуса обгонял колонну автомобилей, стоявших перед переездом, и не заметил приближавшийся грузовой поезд.

При столкновении погиб кондуктор автобуса 54-летняя Валентина К. Водитель автобуса 48-летний Николай К. в тяжёлом состоянии госпитализирован.

На месте работают следователи Приволжского следственного управления СКР. По данному факту организована доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы.

— По результатам проверки будут приняты процессуальное решение и комплекс мер, направленных на устранение обстоятельств, способствующих совершению подобных происшествий, — прокомментировали LifeNews в Приволжском СУ на транспорте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров