Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 февраля 2016, 12:49

МИД РФ отрицает саму постановку вопроса о «плане Б» по Сирии

По словам замглавы ведомства Сергея Рябкова, спекуляции на эту тему вызваны желанием сорвать долгожданное перемирие в регионе.

Россия отрицает постановку вопроса об американском «плане Б» по Сирии. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он выразил убеждение, что спекуляции на тему тайных переговоров Пентагона вызваны желанием заинтересованных сторон сорвать перемирие в регионе, о чём с большим трудом удалось договориться при равном стремлении Москвы и Вашингтона.

Фото: РИА, М. Блинов

— Мы отрицаем саму постановку о «плане Б». Те, кто занимается подобными информационными вбросами, преследуют политическую цель срыва договоренностей, с трудом выработанных при лидерстве Российской Федерации и США, — подчеркнул дипломат на пресс-конференции в Москве.

Ранее в Кремле констатировали, что режим прекращения огня в Сирии вступил в силу. Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, процесс идёт, однако лёгкости от него никто не ждёт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров