Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 февраля 2016, 21:57

Украина призвала мир продлить санкции в отношении России

По заявлению МИДа этой страны, РФ не выполняет свои обязательства по Минским соглашениям.

Министерство иностранных дел Украины обвинило Россию в невыполнении условий Минских соглашений и призвало мировое сообщество продлить санкции.

— Россия не выполнила ни одного из своих обязательств в соответствии с Минскими соглашениями. Россия и контролируемые ею боевики продолжают военные провокации, в том числе с применением оружия, которое должно быть отведено под контролем и мониторингом ОБСЕ, — говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

Прозвучали обвинения и в том, что Россия чинит препятствия сотрудникам миссии ОБСЕ и не пускает их на установленные зоны безопасности. Кроме того, по данным внешнеполитического ведомства, в плену у России по-прежнему находятся «130 украинских заложников», которые содержатся «в нечеловеческих условиях», подвергаются пыткам и им угрожают «смертной казнью в соответствии с Уголовным кодексом СССР».

Разумеется, никакие доказательства, способные подкрепить прозвучавшие обвинения, МИД Украины не предоставил, однако призвал международное сообщество «оказать максимальное давление на Россию и сохранить санкции, пока Донбасс и Крым не будут деоккупированы, а территориальная целостность и суверенитет Украины восстановлены».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров