Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2016, 08:23

В Москве обокрали коттедж главы управделами Минздрава

Из дома пропали бриллианты на 1 млн рублей.

Воришки пробрались на закрытую территорию в посёлке Десёновское, где находится коттедж начальника департамента управления делами и кадрами Минздрава. Дом Сергея Козлова стоит в охраняемом СНТ «Южное», но даже служба безопасности не заметила преступников. В итоге им удалось попасть в коттедж и похитить оттуда бриллианты супруги чиновника.

— Козлов обратился в полицию с заявлением о краже. По первоначальным данным, из дома пропали только драгоценности — ювелирные украшения жены с бриллиантами, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах. — Он заявил, что попасть в дом воры смогли, отжав решётку окна на первом этаже.

По предварительной информации, материальный ущерб составил около 1 миллиона рублей.

По факту произошедшего следователи УВД по ТИНАО уже возбудили уголовное дело, проводится расследование. Не исключено, что ущерб составляет в несколько раз больше заявленного, поскольку мужчина и его жена не могут вспомнить все украшения, которые находились в доме, а также назвать их точную стоимость.

Сергей Козлов работает в Министерстве здравоохранения РФ в должность начальника департамента управления делами и кадрами. В его ведении всё кадровое и техническое обеспечение Минздрава РФ, в том числе больниц и других медучреждений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров