Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2016, 08:19

Власти Украины попросили Европу признать, что они «одной крови»

Лидер Блока Петра Порошенко заверил, что страна готова на жертвы ради ЕС.

Руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко выступил с неоднозначным заявлением по поводу сотрудничества его страны с Европейским союзом. Он заверил, что Украина готова лить кровь за ЕС, и воспользовался цитатами из «Книги джунглей» Редьярда Киплинга.

Фото: РИА «Новости»

— Что мы хотим от Европы? Мы готовы лить кровь за свободу Украины и Европы, но мы же хотим, чтобы нам сказали: «Мы с вами одной крови!». Как у Киплинга: «Украинцы, мы с вами одной крови!». Вот всё, что мы просим от голландцев и от всех европейцев. Мы будем на этой первой линии войны. Мы просим, чтобы нам при этом дали знак солидарности и поддержки в отношении тех тысяч убитых офицеров и уже более 10 тысяч гражданских, — заявил Луценко.

Ранее министр финансов Украины Наталья Яресько, которую сейчас прочат в премьер-министры страны, призвала ЕС выделять Киеву деньги за то, что он «защищает Европу».

— Эта помощь — распределение бремени. Украина несёт бремя военных расходов, платит за защиту Европы и её основополагающих принципов, на которых Европе удавалось комфортно жить после завершения Второй мировой войны — хельсинкские принципы территориального единства и суверенитета, — сказала тогда Яресько.

— Мы просим наших партнёров о поддержке. Не о безвозмездной помощи, а о поддержке кредитами, которые позволят преодолеть нынешний сложный период, — подчеркнула она.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров