Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2016, 09:03

Мимозы и «Домострой»: казаки готовят подарки для женщин к 8 Марта

Атаман православного союза казаков «Ирбис» Андрей Поляков уверен, что современным женщинам стоит задуматься о духовных ценностях.

Как сообщает «Русская служба новостей», казаки готовят поздравительную акцию для жительниц Северной столицы в предпраздничные выходные у Петропавловского собора и храма Спаса на Крови. Петербурженкам раздадут веточки мимозы и издания по-своему легендарного «Домостроя».

Фото: РИА, А. Даничев

— Это книга о духовном, женщины прочитают, заинтересуются. А стремиться к развитию нужно, мы сейчас идём не тем путём развития, мы должны духовно-нравственным путём развиваться. А женщина — это основа основ, соль земли, — пояснил РСН атаман православного союза казаков «Ирбис» Андрей Поляков.

Памятник русской литературы и настольная книга образцовых хозяек XVI века «Домострой» содержит в себе полезные сведения, поучения и наставления всякому христианину, советы в общественной, семейной и религиозной жизни человека.

К слову, обойдётся такой подарок недёшево. В петербургском Доме книги РСН рассказали, что диапазон стоимости «Домостроя» колеблется от 530 рублей до 8000 рублей. Самое дорогое издание — это книга 2012 года в кожаном переплёте в переводе с древнеславянского.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров