Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2016, 10:34

Адвокат: Виктор Янукович намерен вернуться на Украину

Представитель политика заверил, что тот будет оспаривать своё право на возвращение.

Виктор Янукович по-прежнему является президентом Украины, так как не слагал с себя полномочий. Он намерен вернуться в страну. Об этом украинскому изданию «Главком» заявил адвокат Виктор Шокин, представляющий интересы Януковича.

— У него есть намерение вернуться на Украину, и для этого будут предприниматься правовые шаги. Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной. Процедура отстранения клиента с должности была проведена с грубым нарушением Конституции Украины. Нельзя было производить данную процедуру не в порядке импичмента, а постановлением Верховного совета, — считает защитник.

Он сообщил, что не знает, где сейчас находится Виктор Янукович, и отметил, что тот может свободно перемещаться по миру, так как его нет в международном розыске.

— Но до сих пор существует угроза его жизни, обусловленная нежеланием ГПУ и МВД расследовать дело о покушении и привлекать к ответственности совершивших его преступников, — подчеркнул адвокат.

Напомним, в ноябре 2015 года Интерпол отказался объявлять Виктора Януковича в розыск. Это была уже не первая попытка Киева добиться таких мер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров