Регион

Уведомления отключены

1 марта 2016, 14:02

У няни, убившей девочку в Москве, родственники отняли детей

LifeNews публикует эксклюзивное видео допроса Гюльчехры Бобокуловой.

Гражданский журналист LifeNews через приложение LifeСorr прислал в редакцию видео допроса няни-убийцы Гюльчехры Бобокуловой, которая жестоко расправилась со своей воспитанницей накануне в Москве. Женщина полностью признала свою вину и попыталась объяснить оперативникам причины своего поступка. В частности, она пожаловалась, что после развода с первым мужем родственники отняли у неё троих детей.

Из сбивчивой речи Бобокуловой становится понятно, что она около трёх лет назад приехала в Москву, где начала подрабатывать сиделкой и няней. Семье погибшей девочки Бобокулову посоветовали знакомые. Родителям Насти Гюльчехра очень понравилась, поэтому женщина проработала у них около двух лет.

Со своим первым мужем женщина прожила в браке 12 лет. Более десяти лет назад они развелись в одном из загсов Узбекистана. После этого родственники Бобокуловой отняли у неё троих детей. Один сын, по словам женщины, живёт с отцом Гюльчехры, второй остался с первым мужем, а третьего, как говорит Бобокулова, бывший супруг «подарил своей сестре». Саму Гюльчехру при этом выгнали на улицу.

Около года назад Бобокулова в Москве познакомилась со своим вторым — гражданским — мужем, уроженцем Узбекистана. По её словам, с ним они виделись всего два раза в неделю. Гюльчехра знала, что у мужа есть семья, но согласилась стать второй, неофициальной, женой. А четыре месяца назад мужчина уехал на родину, и с тех пор Бобокулова его не видела.

— Я с ним здесь только встречалась. Но его уже четыре месяца нет, он к себе уехал. Он меня второй женой взял, а сам с первой живёт. Официального мужа у меня сейчас нет, — рассказала Гюльчехра полицейским.

Стоит отметить, что журналистам стали известны и некоторые другие подробности из жизни самой Бобокуловой. Так, участковый из села, где до сих пор проживает её семья, рассказал в интервью «МК», что женщина 15 лет состояла на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «шизофрения». По его словам, родители Гюльчехры в преддверии весеннего обострения старались на время госпитализировать больную дочь, состояние которой начало прогрессировать год от года. В какой-то момент жить рядом с ней стало просто опасно, что и послужило причиной её развода с первым супругом.

Напомним, жестокое убийство было совершено в Москве утром 29 февраля. Подозреваемая работала в семье няней. Дождавшись, когда родители уйдут вместе со старшим ребёнком, она убила спящую девочку. Затем женщина подожгла квартиру и отправилась к станции метро «Октябрьское поле», где стала угрожать подорвать себя и кричать, что убила ребёнка.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров