Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2016, 15:08

Обвиняемого в покушении на Дениса Филюкова арестовали на два месяца

Кальниченко останется под стражей до 28 апреля.

Тверской районный суд Москвы арестовал одного из организаторов несостоявшегося покушения на гендиректора кинокомпании «Мейджор фильм» Дениса Филюкова. Валерий Кальниченко будет находиться под стражей два месяца — до 28 апреля.

Напомним, Кальниченко был первым, кого нашла заказчица убийства Людмила Вебер. Но мужчина передумал и нашёл себе замену — каскадёра Алексея Калинкина. Тот, в свою очередь, привлёк к делу своего отца, ранее судимого Сергея Калинкина. Однако и он не пошёл на расправу, в результате чего заказ был передан их соседу по комнате — также ранее судимому мужчине. Тот вместе с Калинкиными и Кальниченко несколько дней выслеживал Филюкова.

За день до планируемого убийства двое киллеров написали явку с повинной. Для поимки всех участников преступления оперативники устроили их встречу, на которой «исполнитель» заявил о выполнении заказа и потребовал выплатить награду. На руки киллеру, сотрудничавшему со следствием, дали семь тысяч рублей — на билет до Тулы, где тот мог бы скрыться. В тот же день все участники незаконной сделки были задержаны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров