Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 марта 2016, 15:44

Топилин заявил, что 500 тыс. россиян лишились работы в 2015 году

Это составляет 2,5% от общего числа занятых.

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин сегодня заявил, что в 2015 году 500 тыс. человек лишились работы.

Глава Минтруда отметил, что полмиллиона человек – это 2,5% от общего числа занятого населения. Максим Топилин не ожидает в этом году всплесков безработицы.

— Если говорить о прошлом годе, то, по данным Росстата и по данным мониторинга, высвобождено было порядка полумиллиона человек. Статистика фиксирует только эти цифры — это 2,5% от занятых, — цитирует РИА «Новости» Топилина.

Глава Минтруда рассчитывает, что план правительства, связанный с действиями в экономике, поможет предотвратить негативные последствия на рынке труда. Напомним, сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о подписании соответствующего документа. В перечне мер говорится в том числе о поддержке автопрома и лёгкой промышленности. По словам Топилина, в плане до 10 млрд рублей предусмотрено на поддержание рынка труда. Ранее министр предположил, что в 2016 году безработица не превысит 6%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров