Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2016, 07:49

Жители Башкирии за 2 дня собрали священнику-погорельцу 1,5 млн рублей

Просьба о помощи для отца Сергия в соцсетях получила неожиданно широкий отклик.

Отец Сергий после пожара остался на улице с десятью детьми. Всего лишь за два дня на банковскую карту священника поступило более 1,5 миллиона рублей. Кроме того, неравнодушные люди привезли для него и его семьи одежду и продукты.

— Народу пришло помогать нам очень много. Каждый предлагал поселиться у них. Сначала мы перебрались в дом напротив, потом жили в другом месте. Людей с помощью приезжает так много, что тот дом, где мы сейчас временно проживаем, полностью заполнен продуктами и вещами. Вещи привозили до полуночи. Говорили: «Мы вечером прочитали, съездили в магазин, купили всё, что надо». Такой мощнейшей помощи мы не ожидали, конечно. Мы теперь имеем столько, сколько не имели никогда, — поделился отец Сергий.

Как сообщил отец Сергий, за 29 февраля и 1 марта на карту поступило более 1,5 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на новое жильё. Тем более что многие строители уже предложили построить дом священнику по себестоимости. В числе тех, кто помогает отцу Сергию, люди разных национальностей и вероисповедания — в стороне не остались и мусульмане Башкирии.

— Когда я увидела в Интернете, что произошла такая беда — остались на улице десять детей, естественно, я перечислила эти деньги, — рассказала Гюзель К., руководитель детской вокальной студии на территории уфимский мечети «Ихлас». — Если мы все вместе скинемся и соберём нужную сумму, это будет благое деяние. Неважно, какого ты вероисповедания, мы должны помогать друг другу.

Дом многодетного священника сгорел 27 февраля. На следующий день в одной из групп соцсети «В контакте» с 18 тысячами подписчиков была размещена просьба о помощи. После того как новость разошлась по Сети, люди со всей республики бросились на выручку отцу Сергию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров