Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2016, 06:10

В центре погоды «Фобос» обещают снежную кашу на дорогах Москвы

По прогнозам специалистов, снегопад сменится дождями.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Елена Волосюк в эфире LifeNews рассказала, что ждёт столицу в ближайшее время. По её словам, снегопады пришли именно тогда, когда их ждали. Но в скором времени погода изменится и нельзя сказать, что в лучшую сторону.

За ночь намело почти 20-сантиметровые сугробы. Снегопады принесли с собой колоссальное количество влаги, как отмечает Волосюк. За минувшие несколько часов в столице выпала почти половина месячной нормы осадков.

— Фронт смещается к северо-востоку. Осадков станет существенно меньше, но на фоне повышения температуры мокрый снег уже сменится дождями. И это обилие снега, которое сейчас наблюдается на улицах и тротуарах Москвы, превратится в снежную кашу, — сказала ведущий специалист «Фобоса».

Она отмечает, что сегодня, 2 марта, днём будет наблюдаться плюсовая температура, а ветер стихнет. Но и водителям, и пешеходам придётся нелегко: снег начнёт таять и превращаться в кашу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров