Регион

Уведомления отключены

2 марта 2016, 07:07

Владимир Путин поздравил Михаила Горбачёва с 85-летним юбилеем

Первый и последний президент СССР отмечает солидную дату в кругу семьи.

Один из самых ярких политиков СССР, на чей период президентства пришлось окончание холодной войны, вывод советских войск из Афганистана и даже распад Советского Союза, Михаил Горбачёв отмечает сегодня 85-летний юбилей.

Фото: РИА, В. Левитин

С этой значимой датой его уже поздравил президент России Владимир Путин. Как сообщает сайт Кремля, глава государства отметил творческий потенциал Горбачёва и значимость проводимой им работы.

— Вас знают как яркого, неординарного человека, видного государственного и общественного деятеля. Важно, что ваши профессиональные знания, опыт, большой творческий потенциал и сегодня востребованы, служат развитию международного гуманитарного сотрудничества, — говорится в поздравительной телеграмме из Кремля.

Свой юбилей Михаил Горбачёв намерен отметить в кругу друзей и семьи, а таких набралось немало — 150 человек. Праздновать будут не только день рождения политика, но и выпуск его большой биографии «Горбачёв в жизни». Презентация состоялась в последний день зимы, а главным гостем на ней стал, конечно, сам экс-президент СССР. В своём выступлении 29 февраля он признался, что главными своими достижениями на политическом посту он считает свободу и гласность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров