Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2016, 09:11

Замглавврача уволили после скандала со связыванием пациента

Мужчина, у которого парализовало руки, заявил об этом в полицию.

Из городской клинической больницы № 70 Москвы по собственному желанию уволен заместитель главного врача Александр Артёменко. Имя этого медика связано с громким скандалом. 38-летний житель столицы Дмитрий Шапарь заявил о том, что у него парализовало руки после того, как он был связан медиками в этом учреждении.

Врачи настолько сильно затянули верёвки, что конечности не получали достаточно крови. По словам мужчины, так медики отреагировали на то, что он неоднократно курил в туалете после операции. Дмитрию вкололи сильное снотворное, а через несколько дней жена нашла его уже в реанимации.

Мужчина получил первую группу инвалидности. Ему пришлось уволиться с работы. Он намерен добиваться наказания для медиков.

Что касается Александра Артёменко, то он в приватной беседе с пострадавшим, которую тот скрытно записал на телефон, признал «косяк» подчинённых и предложил реабилитацию пострадавших конечностей.

В больнице прокомментировать увольнение замглавврача отказались.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров