Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2016, 09:22

В Кремле прокомментировали просьбу Чубайса выделить 89 млрд из ФНБ

Дмитрий Песков отметил, что президент не решает такие вопросы.

Президент РФ Владимир Путин не распоряжается средствами из Фонда национального благосостояния. Ему лишь докладывается о решениях по этому поводу. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с просьбой «Роснано» выделить этой госкомпании 89 млрд руб. из ФНБ для запуска российско-индийского фонда. Накануне о такой просьбе сообщал «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Фото: РИА «Новости»

— Это (ФНБ. — Прим. ред.) не его (Владимира Путина. — Прим. ред.) личная копилка, и он этим не распоряжается. Ему докладывается о процессе согласования, различные точки зрения о целесообразности или нецелесообразности каких-то сумм на какие-то проекты, но президент лично не принимает таких решений, — отметил Дмитрий Песков.

Что касается данных по поводу обращения «Роснано», то представитель Кремля отметил, что у него нет информации по этому поводу.

— Есть вопросы, связанные с обращениями «Роснано», но именно по поводу этого, по совместному российско-индийскому фонду, я не обладаю такой информацией, — добавил он.

Напомним, в конце прошлого года разразился скандал вокруг новогоднего корпоратива «Роснано». Поводом для этого стало видео с вечеринки. Анатолий Чубайс там заявил, что у госкомпании много денег, и пообещал всем двойную премию, несмотря на многомиллиардные убытки.

В ОНФ сказали, что «у Чубайса нет ни стыда ни совести», и пообещали инициировать проверку, чтобы рассекретить спонсоров вечеринки. А позже в корпорации заявили, что новогодняя вечеринка была оплачена «из личных средств» руководства.

Среди тех, кто подверг критике корпоративную политику «Роснано», полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев и председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин .

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров