Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2016, 12:24

В Петербурге угнали и выставили на «Авито» инвалидную коляску

Похититель решил продать необычное транспортное средство как «экомобиль для инвалидов».

Необычная электрическая коляска пропала из двора дома в Санкт-Петербурге, где проживает её владелец Юрий Кузнецов. Средство передвижения, больше похожее на четырехколёсный мопед, верой и правдой служило ему восемь лет. Зимой пользоваться им неудобно, поэтому Юрий оставил её за забором. Несколько дней назад мужчина обнаружил пропажу и попытался отыскать электрического друга через Сеть.

Фото: «Вконтакте»

Коляску Кузнецову подарили после его участия в проекте Евросоюза по разработке стандартов реабилитации для инвалидов в РФ.

Красивая, красная, как Ferrari, совсем необычная инвалидная коляска, —описывает полученный подарок Юрий. — С ней у меня началась качественно другая жизнь. Мне стало доступно такое простое развлечение, как пойти погулять. Я исследовал город на предмет доступности для колясочников. Вместе с «юрамобилем» (так коляску прозвали воспитанники детского дома Павловска, с которыми дружен Кузнецов. — Прим. ред.) мы были участниками олимпийской и паралимпийской эстафеты. В общем, это был настоящий помощник и верный друг.

Пропажа сильно расстроила Юрия. Но, к счастью, «угонщику» не удалось нажиться на чужом горе. Коляска нашлась на сайте частных объявлений «Авито» в разделе «Мопеды и скутеры, мотоциклы и мототехника».

— Продается бу вездеходная коляска для инвалидов самое то. На полном ходу. Зарежется от сети! Аккумуляторы держат нормально! Подробности по телефону! Торг на месте если интересна цена этого экомобиля 137тр но у меня бу и срочная продажа от туда и цена 23тр!», так новый «владелец», прорекламировал свой товар (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

Корреспондент Life78 созвонился и встретился с продавцом. Приехавший вместе с ним Кузнецов опознал своё транспортное средство. Продавцом оказался 18-летний Сергей, приехавший в Петербург совсем недавно и работающий охранником в магазине. На место была вызвана полиция.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров