Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2016, 12:08

Матвиенко: Дешёвые чиновники дорого обходятся государству

Глава Совета Федерации убеждена, что труд квалифицированных специалистов должен оплачиваться достойно.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала данные о зарплатах российских госслужащих в 2015 году, опубликованные Росстатом. Она заявила, что труд квалифицированных специалистов должен оплачиваться достойно, но тут же добавила, что сенаторы и депутаты добровольно снизили себе зарплату на 10 процентов, учитывая сложную ситуацию в мировой экономике.

— Дешёвые чиновники дорого обходятся государству. Квалифицированные кадры должны достойно оплачиваться. Мы в этом убеждены, — отметила Валентина Матвиенко.

Ранее пресс-секретарь президента признался, что ощутил сокращение зарплаты чиновников на собственном примере. Дмитрий Песков рассказал, что его зарплата сократилась даже больше, чем на 10 процентов.

Фото: РИА, В. Белоусов

Напомним, согласно данным Росстата, в прошлом году средняя зарплата гражданских служащих федеральных государственных органов в России составила 111,3 тысячи рублей. Больше всех получали в аппарате Правительства РФ — в среднем 231,7 тыс. рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров