Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2016, 12:35

«Отец сериалов» Тони Уоррен умер в возрасте 79 лет

Сценарист «Улицы коронации» Тони Уоррен скончался после болезни.

Сценарист более чем 8000-серийной Coronation Street Тони Уоррен скончался в возрасте 79 лет, сообщает сегодня The Guardian.

Создатель самого продолжительного в мире сериала начал свой проект в возрасте 24 лет в 1960 году. Первые семь эпизодов, где описаны события в вымышленном районе Weatherfield в Большом Манчестере, понравились спонсорам. Сериал имел в Великобритании оглушительный успех, а Тони Уоррен писал сценарии для него вплоть до 1968 года. Позже он работал и над другими проектами, но не прекращал трудиться над Coronation Street.

— С большой грустью подтверждаем то, что создатель легендарного сериала «Улица коронации» умер в 79 лет. В последний час его окружали близкие и друзья, — говорится в заявлении телекомпании ITV.

Актёр Уильям Роуч назвал Уоррена «отцом сериалов». Он подчеркнул, что зрители должны быть благодарны сценаристу за самую длинную мыльную оперу. Актриса Хелен Уорт, которая работала с автором Coronation Street, назвала его гением.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров