Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 марта 2016, 07:39

Перемирие достигнуто ещё в 30 сирийских населённых пунктах

Договор был подписан шейхом Ахмедом Мубараком и представителями местных властей при посредничестве российских офицеров.

К перемирию между правительственными войсками и оппозиционными группами в Сирии присоединились уже более 30 населённых пунктов в провинции Хама, сообщил сегодня начальник группы примирения Герман Руденко.

Договор о перемирии был подписан шейхом Ахмедом Мубараком и представителями местных властей на совете старейшин в поселке Марзаф. Посредниками в переговорах выступали российские офицеры Координационного центра по примирению враждующих сторон.

— Работа очень скрупулезная и хрупкая, здесь всё основано на религиозных и национальных моментах, но в целом уже порядка 30 поселений за время работы группы подписали такие заявочные листы о присоединении к мирному процессу и переговорам, — пояснил Руденко.

Договор предусматривает неприменение оружия против правительственных войск, содействие мирному процессу и согласие на возвращение государственной власти в регион. Работу по примирению осложняют запуганность сирийцев и очень сложная обстановка с доставкой продовольствия, сообщает РИА «Новости».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров