Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2016, 07:51

Деньги стали самым желанным подарком для женщин к 8 Марта

«Яндекс. Деньги» изучили, какие подарки покупают россияне перед Международным женским днём.

Сервис «Яндекс. Деньги» изучил, что именно россияне покупают для женщин перед 8 Марта. Учитывались данные о заказах в интернет-магазинах и на других сайтах, принимающих платежи через «Яндекс. Кассу». В преддверии Международного женского дня пользователи традиционно заказывали косметику, бижутерию и товары для рукоделия.

Фото: РИА, В. Трефилов

Одним из популярных подарков на 8 Марта в этом году стали книги. В предпраздничные дни онлайн-продажи книжных магазинов выросли в два раза. Женщин также не обделят букетами и угощениями. Кроме того, некоторые россиянки получат более дорогой подарок, например, смартфон, драгоценности или сумку. По данным сервиса, 76 процентов женщин предпочли бы получить на 8 Марта деньги.

В преддверии праздника россияне стали чаще закупаться в интернет-магазинах Китая, в частности, количество онлайн-заказов увеличилось в два раза.

Также в сервисе установили, что в этом году пользователи планируют провести праздники дома или даже в фитнес-зале. Отмечен рост покупок компьютерных игр и спортивного питания.

Данные сервиса «Яндекс. Деньги» также показывают, что к 8 Марта покупается больше подарков, чем ко Дню защитника Отечества. Количество онлайн-заказов в преддверии Международного женского дня увеличилось в два раза, когда перед 23 февраля вырастает только в полтора раза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров