Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2016, 08:11

Голкипер «Зенита» будет защищать бизнес-интересы футболистов в судах

Известный футболист Малафеев решил получить высшее юридическое образование в Академии при Президенте РФ.

Известный российский футболист, голкипер сборной России и питерского «Зенита», 36-летний Вячеслав Малафеев недавно поступил на заочное отделение в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) в Санкт-Петербурге. Это связано с тем, что футболист планирует вплотную заняться юридической деятельностью, а именно начать защищать бизнес-интересы футболистов в судах. Тем более что первый такой опыт для компании Малафеева оказался удачным. Эту информацию LifeNews подтвердил лично сам футболист.

Что сподвигло голкипера «Зенита» вновь стать студентом, подробнее рассказала LifeNews пресс-секретарь футболиста Валерия Хохлова.

— В холдинге Малафеева М16-GROUP открылось новое направление — юридическое. М16 занимается недвижимостью, но с недавнего времени компания начала решать и юридические вопросы. В ноябре прошлого года наши юристы оказали помощь Андрею Аршавину и выиграли суд по его делу против Сбербанка. В связи с этим Вячеслав тоже решил получить юридическое образование. Все должны знать свои права, особенно в нашей стране. Это всегда полезно. Раз он это направление начал развивать в своём бизнесе, то он посчитал правильным, что ему необходимо самому досконально разбираться в юридических вопросах, — рассказала помощница футболиста.

Теперь компания Малафеева М16 будет не только помогать футболистам с вопросами недвижимости, но и защищать их интересы в юридических спорах.

Отметим, что для Малафеева это уже будет второе высшее образование. В 2005 году Вячеслав окончил Национальный государственный университет (НГУ) физической культуры, спорта и здоровья имени П. Лесгафта.

Вячеслав Малафеев — легендарный воспитанник питерского «Зенита», четырёхкратный чемпион и многократный призёр России, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА, многократный обладатель Кубка России. Вячеслав занимает пятое место в клубе Льва Яшина, сыграв на «ноль» 177 матчей в своей карьере.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров