Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2016, 07:59

Начальника полиции Внуково задержали за контрабанду из Турции

Игорь Кукушкин был задержан при получении взятки в более чем сто тысяч рублей.

ФСБ провела масштабную спецоперацию по пресечению деятельности группы контрабандистов, наладивших канал переброски контрафактной продукции, в том числе и одежды, из Турции в Россию. По словам источников, «челнокам» покровительствовали высокопоставленные сотрудники линейного отдела полиции аэропорта Внуково, а также представители таможенного поста.

В ходе спецоперации при получении взятки в более чем сто тысяч рублей был задержан глава полиции аэропорта Игорь Кукушкин, а также оперативник Андрей Соколов.

Через несколько часов после задержания полицейских сотрудники спецслужб прибыли на таможенный пост и в здание ФТС на территории Внуково. Там также проводились обыски и изъятие документации. По словам источника, силовики забрали все компьютеры, несколько мобильных телефонов, а также ряд серверов с записями камер видеонаблюдения.

Как поясняют источники LifeNews, помимо контрабанды, задержанные сотрудники могут быть причастны к «крышеванию» канала так называемого чёрного нала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров