Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 марта 2016, 10:24

В Нидерландах создали мерцающую суперъяхту для миллиардеров

Судно проекта Moonstone было представлено в ОАЭ на выставке Dubai International Boat Show.

В Нидерландах создана уникальная яхта Moonstone (англ. лунный камень. — Прим. ред.), которая светится в темноте. Заказчиком её выступил один из миллиардеров, имя которого не раскрывается. Судно было представлено на этой неделе в ОАЭ на выставке Dubai International Boat Show.

Борта яхты снабжены LED-панелями, которые аккумулируют солнечный свет. Ночью же — по желанию хозяина — они могут светиться несколькими цветами. Также панели могут имитировать и светиться в тон окружающих яхту пейзажей. Заряда панелей хватает на ночь, сообщает Daily Mail.

Кроме инновационных панелей, 90-метровая яхта имеет всё, сопутствующее судам такого уровня. В распоряжении хозяина и его гостей — панорамный бассейн с огнями регулируемой яркости освещения, джакузи, кинотеатр, вертолётная площадка, а также помещение для мини подводной лодки. На борту с комфортом могут разместиться 14 гостей и 29 членов экипажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров